Как ухаживать за мягкой мебелью

Для того чтобы новая мягкая мебель долго радовала вас своим внешним видом, выбирая изделие обязательно поинтересуйтесь у производителя характеристиками ткани, из которой оно выполнено. В идеале в паспорте изделия вы должны получить маленький кусочек ткани с описанием ее свойств. Очень важно перед началом эксплуатации внимательно изучить эту информацию и следовать рекомендациям производителя. Обратите особое внимание на состав ткани, способы ухода, на то, есть ли на ней специальное защитное покрытие.

Профилактический уход –лучшее средство для поддержания красоты и чистоты вашей мебели. Раз в неделю собирайте пыль при помощи пылесоса или при помощи мягкой щётки. Если не ухаживать за обивкой с самого начала – со временем на ней может появиться эффект «затёртости», когда отдельные части дивана, такие как подлокотники и подушки сиденья, темнеют и заметно отличаются по цвету от всего изделия.

Общие загрязнения удаляются двумя способами: стиркой (при съёмных чехлах) и химической чисткой. Во избежание появления разводов, стирать следует весь чехол, а не отдельную его часть. Химчистку лучше доверить профессионалам. Особенно если это дорогие качественные обивочные ткани для диванов, которые требуют деликатного ухода.

10 правил по уходу за мебелью

- Строго следуйте рекомендациям производителя по уходу за тканью;

- Периодически чистите диван пылесосом;

- При съемном мебельном покрытии для удаления загрязнений рекомендуется воспользоваться услугами специальных химчисток.

- Водо-грязезащитные покрытия — не панацея, а лишь ваш временный помощник в уходе за тканью;

- Помните, что дорогая обивка требует бережного ухода;

- Удаление пятен лучше всего проводить незамедлительно.

- Не рекомендуется замывать загрязненный участок большим количеством воды во избежание появления разводов на ткани.

- При использовании пятновыводителя внимательно прочитайте инструкцию. - Попробуйте его сначала на небольшом незаметном участке и дайте высохнуть.

- Чистящее средство необходимо наносить, не втирая в поверхность.

- Пятно следует протирать по направлению от края к центру. Если ткань ворсовая, то по направлению ворса.

Если у вас возникли вопросы по уходу за вашей мягкой мебелью - напишите нам нам на почту info@jamni.ru и вас проконсультирует наш технолог.


  • Сайт
  • Магазин